Мастер подряда избил работника субподряда нанес расечение под глазом, и вроде сломал нос что делать и какой иск запросить

Мастер подряда избил работника субподряда нанес расечение под глазом,и вроде сломал нос что делать и какой иск запросить

, Сергей, г. Славгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

избил работника субподряда нанес расечение под глазом, и вроде сломал нос что делать и какой иск запросить

Для начала в полицию надо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Полиция проведет проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и примет процессуальное решение. Что касается гражданского иска, то его можно будет заявить о возмещении материального и морального вреда, Ст.151 ГК РФ.