8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я после написания заявления уволится по сокращению?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне предложили уволиться по сокращению. Предложили вакантные должности. На одной из них я проработал 3 дня, в этот период написал заявление на перевод. Потом взвесил все за все против и решил отозвать заявление и уволиться по сокращению. Правомочны мои действия. Смогу ли я после написания заявления уволится по сокращению?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Присяч
Юрий Присяч
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Игорь! Если соглашение о переводе оформили документами — подписали допсоглашение к трудовому договору — сотрудник отзывать свое согласие на перевод не имеет права. Условия соглашения обязаны исполнять обе стороны (ст. 72 ТК). Если сотрудник отказывается от перевода на другую должность, у него есть право расторгнуть действующий трудовой договор в общем порядке — уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон (п. 1, 3 ч. 1 ст. 77 ТК).

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доп. Соглашение ещё не подписано, а только подано заявление.
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Допсоглашение не подписано, заявление на перевод в другую должность написано. Приказами уже оформлен в другой отдел. Могу ли я уйти по сокращению если ранее оно было?
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.08.2021