Смогу ли я после написания заявления уволится по сокращению?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне предложили уволиться по сокращению. Предложили вакантные должности. На одной из них я проработал 3 дня, в этот период написал заявление на перевод. Потом взвесил все за все против и решил отозвать заявление и уволиться по сокращению. Правомочны мои действия. Смогу ли я после написания заявления уволится по сокращению?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Присяч
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Игорь! Если соглашение о переводе оформили документами — подписали допсоглашение к трудовому договору — сотрудник отзывать свое согласие на перевод не имеет права. Условия соглашения обязаны исполнять обе стороны (ст. 72 ТК). Если сотрудник отказывается от перевода на другую должность, у него есть право расторгнуть действующий трудовой договор в общем порядке — уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон (п. 1, 3 ч. 1 ст. 77 ТК).

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доп. Соглашение ещё не подписано, а только подано заявление.
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Допсоглашение не подписано, заявление на перевод в другую должность написано. Приказами уже оформлен в другой отдел. Могу ли я уйти по сокращению если ранее оно было?