Если она к нему не будет имет доступ?

У меня моя сожительница оформляет займы на меня без моего ведома…Поможет ли мне замена паспорта в таком случае???если она к нему не будет имет доступ????….

, павел, г. Минусинск
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

А как она деньги получает? на вашу карту?

павел
Клиент, г. Минусинск
Нет там в микро займах всеровно на какую карту перечислять наверное….
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Как можно оформить займ без Вашего ведома? Расписывается в договорах тоже за Вас? Если Вы считаете, что Ваша сожительница указанным Вами способом оформляет займы, можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности (мошенничество). По результатам проведения проверки, полицией будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе.

Данные материалы полиции, могут быть в последующем использованы Вами как доказательства в суде.

Юрий Присяч
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

При оформлении микрозайма — делают обязательно фото развернутого паспорта рядом с лицом того кто берет займ. Вся процедура подписания договора пишется на видео, чтобы клиент потом не отказался и для суда веские доказательства.

Замена паспорта вам ничего не даст.

Если на ваше имя были оформлены микрозаймы, то вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Полиция проведет расследование и установит вину вашей сожительницы если таковая будет иметь место.