Внутри семьи начался конфликт Сын украл деньги у отца отец

Внутри семьи начался конфликт. Сын украл деньги у отца , отец написал заявление в полицию. Далее сын признал вину ,раскаялся и теперь готов выплатить денежные средства потерпевшему(отцу).Сумма кражи составила 52 000 рублей . Сын предложил пострадавшему на 26 месяцев по 2 000 рублей в месяц выплату для погашение долга(У сына заработная плата составляет 16 000 рублей в месяц )- отец отказался от этого предложение и затребовал большую компенсацию.(Получается что сын будет получать меньше мрота ). По итогу сын с отцом заключили расписку , но в этот же день отец разрывает расписку, грозится судом и потом идет писать договор займа . Вопросы: может ли отец после своей кончине передать по договору займу иному лицу, чтобы сын платил другому человеку ?Если на сына будет заведено уголовное дело и судом будет выписана плата , сколько будут взымать с сына?Будут ли учтена его заработанная плата ?

, Никита, г. Томск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. После кончины отец уже ничего не сможет сделать чисто физически. А переход прав и обязанностей переходит в порядке ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество,в том числе имущественные права и обязанности.
Если на сына будет заведено уголовное дело и судом будет выписана плата, сколько будут взымать с сына?

Никита

если будет исполнительный лист, то может быть удержано до 50 % заработной платы.

Будут ли учтена его заработанная плата ?

Никита

с неё и будет взыскиваться.