Здравствуйте, если период отработки 14 дней, увольнения по собственному желанию совпадает на период

Здравствуйте, если период отработки 14 дней, увольнения по собственному желанию совпадает на период медосмотра, на старой организации, я его могу пройти за счёт старого работадатеоя, чтобы в новую организацию прийти с готовой медкнижкой?

, Ольга, г. Краснодар
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Каждый работодатель самостоятельно и за свой счет организовывает медицинские осмотры. Сейчас у старого работодателя у Вас будет, как я понимаю, периодический мед осмотр. Вы в любом случае должны его пройти, если это все будет происходить до даты Вашего увольнения.

Далее при поступлении на работу в другую организацию Вас могут отправить на предварительный мед осмотр. Естественно, если есть законные основания для предварительного мед осмотра. И оплачивает такой мед осмотр уже новый работодатель.

С уважением!