Подскажите пожалуйста как записаться на приём в МВД Десёновского поселения на получение паспорта в 14 лет?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста как записаться на приём в МВД Десёновского поселения на получение паспорта в 14 лет?Через телефон не получается. Можно ли самим туда доехать?

, Светлана, г. Якутск
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Подача заявления на получения паспорта ребенком в возрасте 14 лет может также осуществляться через МФЦ (у Вас примут документы — свидетельство о рождении, фотографии,  ребенок заполнит соответствующее заявление, оплатите госпошлину). Либо можете подать заявление через портал Госуслуг.

При подаче документов через МФЦ, лично посещать МВД не нужно. Паспорт после изготовления будет Вам выдан там же.

Светлана
Клиент, г. Якутск
Большое спасибо