Здравствуйте, мне избевает муж но я боюсь уйти он отберет моих детей?

Здравствуйте , мне избевает муж но я боюсь уйти он отберет моих детей ?что делать ,можно анонимно ?

, Арев, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете уехать вместе с детьми. В дальнейшем место жительство детей можно установить в судебном порядке. Что касается избиений, тут нужно подключать полицию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Ваш вопрос социально и психологического характера.

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

3)Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Если есть спор о том. с кем из родителей должен проживать ребенок после развода родителей, то данный спор нужно решать в судебном порядке. Исходя из судебной практики малолетнего ребенка оставляют проживать с матерью.