8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне нужно сделать нотариальную доверенность на продажу своего автомобиля, сам нахожусь далеко

Здравствуйте, мне нужно сделать нотариальную доверенность на продажу своего автомобиля, сам нахожусь далеко от города на вахте, возможно ли дистанционное оформление доверенности, например по видеосвязи с нотариусом?

, Евгений, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Дистанционно можно оформить нотариальную доверенность в виде электронного документа, и этот документ можно отправить в другой город местному нотариусу, который переводит его в бумажный вид и удостоверяет бумажный документ. Если доверенность необходимо оформить дистанционно, то заявитель должен обратиться к нотариусу, чтобы документ воспроизвели в электронный вид, затем доверенность необходимо отправить в тот город, где она потребуется. Там же, нотариус должен перевести ее в бумажный документ и заверить. После чего такой электронный документ может использоваться во всех инстанциях с тем же успехом, что и оригинал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 29.08.2021