Иностранец совершил хулиганство, был задержан, через несколько дней выехал из страны

Иностранец совершил хулиганство, был задержан, через несколько дней выехал из страны. Как узнать было ли возбуждено уголовное дело и может ли он въехать в страну и что будет при этом?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться к адвокату, договорившись с ним только об одной этой услуге, то есть, чтобы он выяснил, было ли возбуждено уголовное дело. Если дело было возбуждено, то в случае его возвращения в страну его ждёт несколько различных вариантов развития событий, всё зависит от того, какую меру пресечения к нему захотят применить, от залога и подписке о не выезде до заключения под стражу.