Может ли полиция задержать человека на 48 часов, за езду без прав(был лешёный)

Может ли полиция задержать человека на 48 часов,за езду без прав(был лешёный)

, александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может, так как ст. 12.7 ч. 2 предполагает арест

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Поэт ому задержание возможно на основании ст. 27.5 ч.3 КоАП РФ