8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Текущие долги я погасила, но долг по решению суда, кот присудили уже предыдущему долевому собственнику числится в моей квитанции

Здравствуйте. С 2017г я, Наталья, являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Лицевой счёт не был разделён, а был единным на двоих собственников и был записан на второго собственника 1/2 доли данной квартиры, Романа.. В 2019 г. Были присужденны Роману долги по трем решениям суда(3 долга разным ресурсоснабжающим организациям). С апреля 2021г я стала одним собственником данной квартиры. Лицевой счёт был переписан на мое имя со всеми текущими задолженностями и отдельной строкой долгами по решению суда. Текущие долги я погасила, но долг по решению суда, кот присудили уже предыдущему долевому собственнику числится в моей квитанции. Расчетный центр отказывается исключить данный долг из моей квитанции, ссылаясь на то, что он образовался в момент долевой собственности и имеет ко мне отношение. Но при этом этот долг присужден другому предыдущему собственнику и взыскивается приставами с него. Самое интересное что на мое имя пришло досудебное уведомление на мое имя о наличии задолженности(которая присужденна судом предыдущему собственнику) и в случае не уплаты будет взыскиваться с меня в судебном порядке. Вопрос.:как исключить задоженность предыдущего собственника долевой собственности из квитанции с лицевого счета оформленного на мое имя?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Светлана Пушкина
Светлана Пушкина
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Наталья! 

Вам нужно написать заявление (претензию) в ресурсоснабжающие организации, где Вы описываете ситуацию, прилагаете решения суда (если они есть) и просите исключить из квитанции задолженность по лицевому счету с момента регистрации права собственности и оформления лицевого счета на Вас. 

Далее Вам должен быть направлен официальный письменный ответ, в котором либо удовлетворят Ваши требования либо обоснуют свой отказ. 

К сожалению, устные обращения ничего не значат, в таких вопросах лучше действовать в официальном русле с письменными заявлениями. Не забудьте составить письмо в 2 экземплярах, на одном из которых Вы поставите отметку лица, принимающего заявление. Либо направьте по почте (плюс можно и по электронной продублировать).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2021