Единственный мой доход я водитель такси другого заработка у меня нету

У меня долг по алиментам около миллиона. Единственный мой доход я водитель такси другого заработка у меня нету. Перед везитом к пристовами я зарегистрировался как водитель самозанятый. Был у пристовов они наложили ограничения на права водителя. Я объяснил им что я теперь являюсь самозанятым. Но они на это не оброщают внимание. Это то же не законо так как другого заработка не имею.

, Алексей Иванов, г. Ханты-Мансийск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

В данном случае пытаться необходимо обжаловать действие  судебного пристава-исполнителя.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

т.к. это ограничение лишает Вас основного источника средств к существованию.

Обжаловать либо старшему судебному приставу в порядке подчинённости, либо в районном суде.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.