Спустя это время, нас собирает глав.врач и сообщает что нас псих.бригаду расформировывают, фельдшер и

Здравствуйте, такая ситуация, я работаю санитаром, на психиатрической бригаде скорой помощи, нас 4 человека, работаем по сменно 1/2. В составе бригады водитель, фельдшер и санитар, ранее говорилось что скоро сократят нашу бригаду так как область не выделяет на нас финансирование, все эти разговоры продолжались на протяжении 3 лет, но нас не сократили и мы работали. Спустя это время, нас собирает глав.врач и сообщает что нас псих.бригаду расформировывают, фельдшер и водителя переводят на линейные экипажи, а нам он сказал ребята вы либо ищете себе новую работу, либо я могу вам предложить 2 варианта тем у кого имеются категории для работы водителем, тех я могу взять водителем на работу, а у кого нет могу взять уборщиком машин. Но заработная плата в обоих случаях будет гораздо меньше того что получали на должности - санитара.

Вот тут возник вопрос, правильно ли поступает глав.врач, или всё таки он должен нас сократить как положено и выплатить компенсацию в размере 3 месячных оклада и так же уведомить о сокращении в письменном виде ?

, Евгений, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если у вас происходит увольнение по сокращению штата, то глав. врач должен соблюсти закон и сократить вас в соответствии с законодательством. Выплатив вам все причитающиеся компенсации. Просто взять и расформировать вашу бригаду он не имеет права.