Мат капитал 453, 26 квартира стоила 4320000 детей 2

Здравствуйте. Нужно выделить доли детям в квартире 72м. Мат капитал 453,26 квартира стоила 4320000 детей 2. Спасибо

, анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Материнский капитал равен 10 % от стоимости всей квартиры, что составляет 1/10. Если вас в семье четверо, значит на каждого приходится по 1/40 в квартире. У каждого ребенка будет по 1/40, а у каждого из родителей будет по 19/40.

Если же маткапитал делится только на 3 членов семьи: маму и двух детей, то у каждого будет по 1/30, а у мамы будет 28/30.

Соотношение маткапитала рассчитывается по отношению к всей стоимости квартиры