Я военнослужащий, могу ли я находясь в отпуске работать в такси?

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Не можете:

Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.

Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
«О статусе военнослужащих» (ст. 10)

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо Екатерина