Подозрение в мошенничестве

уважаемые юристы! у ребенка(19 лет) три банка заблокировали карты по подозрению в мошенничестве, он работает неофициально, в банке сказали принести справку о доходах, где взять её? как разблокировать счёт? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заблокировали карту скорее всего в рамках ст. 7 ФЗ  «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ

14. Клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах, а также о своем статусе доверительного собственника (управляющего) иностранной структуры без образования юридического лица, протектора.
где взять её?

Олеся

попросить у работодателя справку или иной документы, подтверждающий, что это ЗП именно.

как разблокировать счёт?

Олеся

только если выполнить требования банка