В госуслугах в выписке стаж показывает больше.а в трудовой меньше работа по договорам не вписалась.будут ли проблемы со стажем

в госуслугах в выписке стаж показывает больше .а в трудовой меньше работа по договорам не вписалась.будут ли проблемы со стажем

, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В пенсионный фонд поступают все сведения о Вашей трудовой деятельности, в том числе по срочным договорам, запись по которым не внесена в трудовую книжку. Это проблем для исчисления стажа не создает.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Добрый!

Если вы перешли на элеткронную книжку, то проблем не будет. Тем более у Вас в выписке — стаж больше, чем в трудовой бумажной.

Если бы было наоборот, то можно было бы бить тревогу.