08, когда я смогу пойти в паспортный стол,?

Здравствуйте! Я подавала иск о снятии человека с регистрационного учета , суд вынес решении о снятии 24.08, когда я смогу пойти в паспортный стол ,?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обычно решение суда вступает в силу месяц. Если выносилось заочное решение суда, то оно вступает в силу 1,5 месяца.

В самом низу в Решении суда всегда есть фраза: «Решение суда может быть обжаловано в течении (далее указан срок например месяца) после его принятия. По истечении этого срока решение вступает в законную силу и можно обращаться в паспортный стол для снятия человека с регистрационного учета по месту жительства.

В паспортный стол Вы должны предоставить Решение суда с отметкой о том, что оно вступило в законную силу.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет на суде присутствовала я истец, ответчика не было, не заочно было.

Если решение не заочное, то вступает в силу через месяц с даты вынесения судом. Месяц дается на апелляционное обжалование.

Когда ответчик надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, не сообщил  об уважительных причинах не явки в суд и не просил рассмотреть дело в его отсутствие,  дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. Такое решение суда и будет называться Заочным.