Здравствуйте пришёл штраф на зелёную зону(парковка) весь парковка откопанный не было местом ставить машину где я проживаю Как можно от жаловать?

Здравствуйте пришёл штраф на зелёную зону(парковка) весь парковка откопанный не было местом ставить машину где я проживаю Как можно от жаловать??

, Рамис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Парковка на зеленой зоне или газоне. В каждом субъекте РФ действует норма, запрещающая парковку на зеленой зоне. В региональных законах не существует расшифровки понятия — «зеленая зона». Однако в п. 38 «ГОСТ 28329-89. Государственный стандарт Союза ССР. Озеленение городов. Термины и определения» дается следующее определение газону: «Газон — травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции. Обжаловать постановление Вы имеет право в течение 10 дней с момента получения постановления, если в месте, где вы припарковали машину не было знака „Зеленая она или Газон“, и по своему виду это не напоминало зеленую зону, то можно обращаться в суд.