И какой даеться срок на выплаты?

Я отучился в РЖД на специальность слесаря, и еще осмоторщика. В 2014г я поступил в 2018г закончил. Контракт целевого обучения составлен 2.09.2014г. Пришел после армии на жд, по трудовому договору я работаю с 20.08.2019г. На данный момент 23.08.2021, я отработал 2 года. В договоре указано, что я обязан отработать в 3г 10 месяцев.

4 пункт.

И) Цитирую слова в слово:

Возместить организации в течении шести месяцев расходы, связанные с предоставлением гражданину мер социальной поддержки, а так же выплатить штраф в двухкратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки в случаях:

-расторжения договора о целевом обучении по инициативе Гражданина.

4 пункт к)

В случае расторжения трудового договора, заключенного в соответствии с подпунктом "ж" (Как быстро надо устроиться на работу) настоящего пункта, возместить Организации расходы, связанные с предоставлением гражданину мер социальной поддержки, а так же выплатить штраф в двухкратном размере расходрв, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, исчисленные пропорционально фактически неотработаному Гражданином сроку согласно подпункта "з" ( 3года 10 месяцев) настоящего пункта.

Так вот у меня вопрос, при увольнение я должен буду выплачивать деньги затраченные на мое обучение, именно обучение, а не меры социальной поддержки(стипендия, оплата за курсы, медкомисия). И какой даеться срок на выплаты?

, артем, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

В соответствии с положениями указанного Вами договора и ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 пр  нарушении условий договора на целевое обучение гражданин обязан выплатить стоимость мер социальной поддержки, ему оказанных во время обучения. Если бы речь шла об обучении по квоте на целевое обучение (закон поменяли с 2019 года), то тогда надо выплачивать стоимость всего обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сегодня
Здравствуйте. На данный момент мне осталось отработать 22 месяца. Стипендия по целевому составляла от 2 000 руб до 2 500 руб. Это стипендия как я понимаю относится к мерам социальной поддержки тоесть выплаты за 22 месяца составят от 44 — 55 тысяч руб. А что значит расходы связанные с мерами социальной поддержки, как это понимать, как это считать, тоесть примерно какая сумму надо будет добавить к уже имеющийся?

Стипендия к ним относится и другие выплаты, если они указаны в договоре.