8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я купить запчасть от вейпа если мне нет 18?

Здравствуйте могу ли я купить запчасть от вейпа если мне нет 18?

, Виктор, г. Москва
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Виктор! Так называемому «вэйпу» в настоящее время дано определение в соответствии со Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ. П. 12 ч. 1 ст. 2 гласит, что устройства для потребления никотинсодержащей продукции -  это электронные или иные приборы, которые используются для получения никотинсодержащего аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в том числе электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации). 

Таким образом, что если Ваш «вейп» служит для вышеуказанных целей, то покупка запчасти к нему будет запрещена законом, так как за предусмотрена административная ответственность по ст. 14.53 КоАП РФ. Другое дело, что правоохранительным органам до этого не особо доходят руки, так как административные протоколы по данной статье составляют специалисты Роспротребнадзора. Поэтому вероятность привлечения Вас за вышеуказанные действия практически равна нулю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка.
, вопрос №4086251, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 23.08.2021