Законны действия суда и судебных приставов, и если я не получал решения суда я могу обжаловать решения суда?

Здравствуйте. Ситуация такая, сегодня 23.08.2021.Мне пришло уведомление на госуслугах, Постановление о возбуждении исполнительного производства, документы прилагаю. Предыстория.

в 2006 году, взял в кредит, точнее даже ни я а другие люди по ксерокопии, в Ставрополе в те года это было сделать не сложно, но не суть, пусть даже я. Сумма 30тыс р. на тот момент мне было 20 лет. в 2006 году меня арестовали, я сел, потом вышел и опять арестовали, вообще периодичность большая, в 2009 году мне звонили коллекторы домой, я тогда с тюрьмы сам им набрал, на что сказал им пусть проверять я отбываю в местах лишения свободы, все потом тишина. Теперь спустя столько лет я узнаю, что в 2020 году вынесено решение суда о взыскании меня средств, я в это время находился в тюрьме с 2011 по 2020 года. Справка об освобождении имеется. Фирма которая подала СИРИУС ТРЕЙД лишена лицензии. Законны действия суда и судебных приставов, и если я не получал решения суда я могу обжаловать решения суда? что мне для этого нужно. Решения суда я запросил в канцелярии или мне нужно писать на восстановление сроков.

  • аааааdjhl
    .docx
  • WhatsApp Image 2021-08-23 at 17.37.18 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-08-23 at 17.37.17
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-08-23 at 17.37.18
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Исходя из постановления — это судебный приказ

судебный приказ (4) № 2-221-37-559/2020 от 30.01.2020, выданный органом: Судебный участок № 6 Шпаковского района Ставропольского края

И судебные приказы не размещаются на сайте суда.

Вы вправе подать возражения относительно его исполнения мировому судье одновременно с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений на основании ст. 112 ГПК РФ, указав как уважительную причину его пропуска — нахождение под стражей в местах лишения свободы.

Так, согласно ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я пытался, но не находит по базе)

на сайте фссп проверяли оснвоания возбуждения ИП?

У Вас был приказ. Вы не получали его копию?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это был судебный  приказ. Вы не получали его копию? Если нет то почему?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день Да все верно.

 Вы не получали его копию?

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Согласно ИП это судебный приказ на основании которого идет списание долга. Вы вправе подать возражение на судебный приказ согласно ст. 128 ГПК РФ с заявлением о восстановления срока

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения

Таким образом, представите справку о нахождение вас в тюрьме, что будет являться уважительной причиной

.

С уважением Добышев Р.В.

Кроме того раз кредит вы получали в 2006 году тогда и срок давности согласно ст.196 и 200 ГК РФ прошел, поскольку расчет давности идет по каждому платежу предполагаемому. — даже если брать на пять лет кредит.