Наследственное дело

На сервисе "Поиск наслелсвенных дело" я увидел чтобы было открыто наследсво у одного нотариуса, а в "поиске наследников" высвечивается 2 разных нотариуса пр этомк делу. такое может быть?

, Илья, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь  к одному и другому нотариусу. БЫВАЕТ ОДИН НОТАРИУС ИСПОЛНЯЕТ ВРЕМЕННО ОБЯЗАННОСТИ ДРУГОГО.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
это не может говорить о том, что насленодатель мог оставить завещание у одного нотариуса, а дело открыто у другово?

Может так быть. Но наследственное дело может быть только одно. И нотариус у которого будет открыто дело всегда в единой информационной базе увидит все завещания умершего.