Может ли сноха наследовать имущество, если и муж и его брат скончались, а других наследников у брата нет?

, дарья, Тараз
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если брат супруга скончался первым, то ваш супруг должен был вступить в права наследования, и получить все имущество брата в свою собственность, если в процессе оформления ваш супруг скончался, то вы, имеете право, как наследница своего супруга оформить все на себя (из личного опыта, так как в аналогичной ситуации представляла интересы доверительницы). Если же ваш супруг скончался первым, то имущество брата супруга, за неимением наследников (вы наследником не считаетесь) становится выморочным и уходит в собственность государства.

дарья
Клиент, Тараз
Спасибо большое

Пожалуйста. Успешного разрешения вашей ситуации.