8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая: дом в деревне, истёк срок службы счетчика, направили заявку на замену

Доброго времени суток. Ситуация такая: дом в деревне, истёк срок службы счетчика, направили заявку на замену. Все это время платили по повышенному коэффициенту. Счётчик в мае заменили, установив его на столбе и дав нам пульт. Целый месяц счётчик показывал одни нули. Оставили заявку на проверку счетчика, они подъехали и оказалось, что подключили соседний(не жилой) дом. Обещали исправить все, но прошло уже два месяца и ни кто ничего не переделывает. На обращения в горячую линию всегда один ответ-ожидайте на следующей неделе. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Валерия Елькина
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Юлия, добрый день
Вам следует обратиться в адрес лица, которое устанавливало и подключало Вам счетчик с официальным претензионным письмом. В нем необходимо описать всю суть ситситуации, а также установить срок для добровольного удовлетворения ваших требований.

Если никаких действий не последует — необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

с уважением, Валерия.

0
0
0
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Вам нужно направить в адрес организации,  которая вам устанавливала счетчик, письменное обращение по данному вопросу. В обращение подробно укажите суть дела, когда был установлен счетчик, когда стало известно о допущенной при монтаже ошибке, укажите, что вы обращались по телефону и так далее. Укажите свой номер телефона для связи.

Само обращение можно написать в свободной форме и сдать его в приемную либо направить почтовым отправлением заказным письмом с описью вложения.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации либо помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Вы все уже сделали.

Заявления написали о том, что ПУ необходимо заменить. Обязанность ресурсоснабжающих, либо сетевиков — заменить ПУ, с вышедшим МПИ (новая редакция 354 ПП РФ, также 442 ПП РФ подойдет). Можно было и не писать заявление. Следить за МПИ — теперь обязанности ресурсников. Но если написали, то хорошо ,, необходимо еще иметь (на всякий случай) входящий номер.

 Теперь Вам необходимо дождаться, когда подключат правильно. Здесь все зависит от того, как Вам выгоднее — если расчеты по нормативу, то пусть так и считают. 

Если по счетчику, то писать заявление на то, что необходимо подключить ПУ. Можете написать в прокуратуру, 30 суток на установку ПУ прошло — это конечные сроки ресурсников (сетевиков).

По срокам — изучите 354 ПП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021