8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление брачного договора

Здравствуйте, хотим составить брачный договор. Должны получить субсидию на жилье по военнослужащему. Как прописать в сумму субсидии в договоре или имущество, которое будет на нее куплено?

, Георгий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Составление договора платная услуга, которую можете заказать на сайте.

Если вы хотите, уже разделить каким-то образом имущество которое вы не купили, вы имеете право указать, кто имеет право на какую сумму из этой субсидии, а так же какую долю имущества, после использования такой субсидии.

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва
То есть в договоре можно прямо указать какая сумма будет кому принадлежать в случае развода, просто есть ребенок. Субсидию на троих делить или на двоих, можно ли прописать ребенка в договоре?

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Ребёнок в силу закона будет иметь свою долю и он не может обговариваться в брачном договоре, вам на каждого члена семьи предоставляется без разграничения долей, поэтому долю ребенку вписывать не нужно она и так его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 23.08.2021