Составление брачного договора

Здравствуйте, хотим составить брачный договор. Должны получить субсидию на жилье по военнослужащему. Как прописать в сумму субсидии в договоре или имущество, которое будет на нее куплено?

, Георгий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Составление договора платная услуга, которую можете заказать на сайте.

Если вы хотите, уже разделить каким-то образом имущество которое вы не купили, вы имеете право указать, кто имеет право на какую сумму из этой субсидии, а так же какую долю имущества, после использования такой субсидии.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Георгий
Клиент, г. Москва
То есть в договоре можно прямо указать какая сумма будет кому принадлежать в случае развода, просто есть ребенок. Субсидию на троих делить или на двоих, можно ли прописать ребенка в договоре?

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Ребёнок в силу закона будет иметь свою долю и он не может обговариваться в брачном договоре, вам на каждого члена семьи предоставляется без разграничения долей, поэтому долю ребенку вписывать не нужно она и так его.