Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии в августе как было у раб

Была работающим пенсионером. 31 мая уволилась. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии в августе как было у раб.пенсионеров?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Нет, для Пенсионного Фонда РФ в этом плане Вы уже не считаетесь работающим пенсионером — сведения об увольнении работодатель уже должен был передать им, а потому Вам следует ожидать выплаты повышенной пенсии с учётом перерасчёта, как правило, это происходит на 4-ый месяц после увольнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!