Здравствуйте, мне 17 лет, в феврале будет 18, закончила 9 класс в 2019 году и 2 курса в колледже, недавно забрала

Здравствуйте,мне 17 лет,в феврале будет 18, закончила 9 класс в 2019 году и 2 курса в колледже, недавно забрала документы оттуда и не хочу поступать никуда в этом году,будет ли за эти погода штраф или привлечение органов?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что с формальной точки зрения могут быть вопросы к родителям. Есть общие положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым требование об обязательности среднего общего  образования сохраняется до достижения возраста 18 лет. То есть если такого образования не будет, до 18 лет надзорные органы могут беспокоить родителей и даже привлечь их к ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!