Может ли хозяин машины оспорить сделку по ее продаже, если он не присутствовал при ней, а она происходила через перекупов, но с его подписью на бланке

Может ли хозяин машины оспорить сделку по ее продаже, если он не присутствовал при ней, а она происходила через перекупов, но с его подписью на бланке.

, Елена, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

а она происходила через перекупов, но с его подписью на бланке.

Елена

А в договоре указано, что денежные средства владельцем были получены?

Тут можно попробовать оспорить договор по мотивам его не заключения, если владелец докажет, что он подписал пустой бланк без указания сведений о продаваемом автомобиле и данных продавца и покупателя.

Однако, в силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания указанного обстоятельства будет лежать на владельце.