8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не успеваю принять присягу в течении 10 дней со дня указа, у меня забирают одобрение гражданства?

Если не успеваю принять присягу в течении 10 дней со дня указа, у меня забирают одобрение гражданства?

, Геннадий Русаков, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Принесение Присяги является обязательным при приобретении лицом гражданства Российской Федерации. Отказ от принесения Присяги будет являться основанием отмены решения о приеме в гражданство Российской Федерации. (ст. 22 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О гражданстве Российской Федерации»)

0
0
0
0
Наталья Гарбачёва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Геннадий! В соответствии с Федеральным законом № 62-фз «О гражданстве РФ» присяга должна быть принесена в течении 10 рабочих дней. Однако на практике, при наличии уважительных причин, указанных позже Вами написании объяснения в органе миграции, присягу все же можно принести в более поздний срок. Рекомендую обратится с этим вопросом в орган, куда были поданы документы, для получения возможности принесения присяги в более поздний срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Дата обновления страницы 23.08.2021