8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я мать одиночка, ребёнку 4 года, сейчас нахожусь в статусе беременной, я не замужем, я не

Здравствуйте, я мать одиночка, ребёнку 4 года, сейчас нахожусь в статусе беременной,я не замужем, я не работала официально и сейчас подала документы на пособие по беременности, мне пришёл предварительный отказ. Имею ли я право получать данное пособие

, Юлия, г. Москва
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

  Доброе утро, Юлия!

     Президент РФ подписал Федеральный закон от 26.05.2021 № 151-ФЗ с новыми правилами для назначения детских пособий. 

 До 30 июня 2021 года включительно будущей маме причиталось разовое пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности. Выплата составляла всего 708 рублей 23 копейки. Деньги можно было получить, если гражданка встала на учет в женской консультации до 12 недели беременности. Причем выплаты назначались трудоустроенным мамам. Оплата производилась вместе с перечислением пособия по беременности и родам.

 С 1 июля 2021 года такое пособие выплачивать не будут (кроме назначенных ранее до этой даты). Президент России утвердил закон №151-ФЗ, отменяющий разовую минимальную выплату. Взамен пособия за ранние сроки, беременные женщины смогут получать ежемесячное пособие в размере 6, 5 тысяч рублей. Причем пособие назначается всем будущим мама, не зависимо от факта трудоустройства. Выплаты будет производить Пенсионный фонд Российской Федерации. Законодатели предусмотрели ряд новых условий для получения нового пособия беременным. Ежемесячная выплата положена только женщинам с низкими доходами. 

Lj,hjt enhj. >kbz

Юлия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021