Сняли помещение и хотим повесить вывеску на фасад, но у нас нет разрешения от администрации, ТСЖ не дают разрешения, в договоре ничего про это не прописано, что мне от этого будет?

Сняли помещение и хотим повесить вывеску на фасад, но у нас нет разрешения от администрации, ТСЖ не дают разрешения, в договоре ничего про это не прописано, что мне от этого будет? ШТРАФЫ, Санкции ?

  • Новый точечный рисунок
    .bmp
, Анастасия Иванова, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, в каждом регионе действуют местные правила благоустройства и предусмотрены штрафы за их несоблюдение.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Согласно КоАП РФ Статья 14.37: установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, а на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Анастасия Иванова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)