Здравствуйте, в категорию дети-сироты относятся студенты у которых умерли родители в возрасте до 18 лет (это значить 18 включительно да? )

Здравствуйте, в категорию дети-сироты относятся студенты у которых умерли родители в возрасте до 18 лет (это значить 18 включительно да?)

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До 17 лет включительно.

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1)

Не сказано, что студенты

С 18 лет наступает совершеннолетие, детство заканчивается.

С уважением,