Сейчас написала заявление об увольнении, подскажите, какую сумму я должна буду возвратить работодателю?

Здравствуйте, устроилась на работу мастером по наращиванию волос в организацию ИП и подписала ученический контракт на 3 года и трудовой договор в июне.

Сейчас написала заявление об увольнении, подскажите, какую сумму я должна буду возвратить работодателю?

  • C2892C10-A0A8-4137-A147-6229ABC98F13
    .jpeg
, Ольга, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ольга, в случае расторжения ученического договора по инициативе ученика до окончания периода ученичества, а также в случае отказа ученика от исполнения обязанности по отработке установленного срока, ученик обязан возместить работодателю всю сумму выплаченных ему стипендий и расходы, фактически понесенные работодателем в связи с обучением ученика в соответствии со статьей 249 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо

Если не трудно, то поставьте плюс