Увольнение с работы в школе

мой муж проработал в школе уже 2с половиной года.А сейчас его уволили.Он в 2017 году привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 222 .Законно ли его уволили .У нас многодетная семья 3 несовершеннолетних детей

, Александра, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Есть статья 331 Трудового Кодекса РФ, которая запрещает гражданам, имевшим судимость за преступления против общественной безопасности (а статья 222 УК РФ к ним относится), заниматься педагогической деятельностью. Но есть одно условие — если преступление небольшой или средней тяжести (а ч.1 ст. 222 УК РФ — преступление средней тяжести) ситуацию может исправить специальное решение комиссии по делам несовершеннолетних субъекта РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!