Кого признают в этом виновным

Ехал по трассе, на встречку вылетела машина, я смещаюсь на обочину, и встречка делает тоже самое, я по тормозам и меня в занесло на встречку там и случилось дтп со смертельным исходом. К этому всему на машине к меня стояла зимняя резина в летний период. Кого признают в этом виновным

, дмитрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Ехал по трассе, на встречку вылетела машина, я смещаюсь на обочину, и встречка делает тоже самое, я по тормозам и меня в занесло на встречку там и случилось дтп со смертельным исходом. К этому всему на машине к меня стояла зимняя резина в летний период. Кого признают в этом виновным

Вы уходили от столкновения, вина безусловно водителя другой машины. которая выехала Вам на встречную полосу движения. То, что на зимней резине не делает само по себе Вас виновными. В данном случае полиция должна установить виновника, так как должно быть расследованиеС, т.264 УК РФ. В зависимости от  конкентных обстоятельств, результатов экспертиз.Но на вскидку можно сказать, что вина второг о участника ДТП.