Если есть прекращения уголовного дело по применению сторон, можно ли работать в школе учителем?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Виды преступлений, препятствующих образовательной деятельности определены в ст.331 Трудового кодекса РФ., в том числе если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, как в вашем случае.

Если совершенное вами преступление включено в перечень, установленный данной статьей Кодекса, то потребуется решение  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вашего региона о допуске к педагогической деятельности.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.