Добрый вечер.подскажите пожалуйста, смогу ли я устроиться на работу слесарем ремонтик на завод с не настоящим дипломом Среднее профессиональное образование?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста,смогу ли я устроиться на работу слесарем ремонтик на завод с не настоящим дипломом Среднее профессиональное образование ??? Ну выполнен на оригинальном бланке

, артем, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете. Все дипломы регистрируются в журналах образовательной организации, когда их выдают. Вы ставите свою подпись в графе, что получили диплом.

Если предоставите «липовый» диплом, то работодатель имеет права расторгнуть трудовой договор с Вами по собственной инициативе:

представлении работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора (ст. 81 ТК РФ)

С уважением,