Здравствуйте, у меня следующая ситуация, я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сожитель, после

Здравствуйте, у меня следующая ситуация, я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сожитель, после того как он совершил кражу, я подала исковое заявление в суд о его выписке, сейчас проходят суды, он на них не приходит, но суд почему то не выписывает его пока что, сейчас ему приходит письмо с налоговой о том что на него зарегистрировано две компании, не будет ли из за этого проблем?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Нет, именно это обстоятельство не препятствует суду вынести решение. Сколько уже длится процесс?

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если два месяца ещё не прошло- то это нормально.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.