8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как лучше это сделать и ход дальнейших действий

Доброго времени суток. Сложилась следующая ситуация: в 2019 году как молодой специалист устроился в ЦГБ родного города, мне были предложены "подъемные деньги" в размере 35 тыс, за которые я должен отрабатывать 3 года с момента их получения. Уволился раньше и в конце 2019 года эти деньги были возвращены в МЗ СО ( квитанции об уплате имеются на руках) . В начале 2021 года мне на госуслуги приходит уведомление, что ФССП наложило арест на мои счета и будет взыскивать денежные средства по ИП , а причина банальна - МЗ СО пропустила мой платеж и я считался должником. Я обратился к СП моего города с просьбой решить это недоразумение, на что мне было сказано: пишите в МЗ СО письмо и ждите ответ с просьбой уточнить точно ли я, ничего не должен ( приставам были предоставлены платежи ранее совершенной операции ). Пока ожидал ответ, ФССП наложило арест на три счета и сняла по 35 тыс рублей с ДВУХ счетов, на мое обращение на каком основании мне было отвечено: так бывает. через 1,5 мес после обращения в МЗ мне было отправлено письмо с признанием их вины - бухгалтерия не увидела мои платеж ( официальное письмо находится на руках) . мною было сообщено в ФССП об ответе с МЗ ( по телефону) в скоров времени денежные средства были возвращены мна на карты, аресты сняты. 1,5 месяца назад в на госуслугах приходит уведомление. что наложен арест на рег.действия на квартиру и машину - моя собственность. сегодня 18.08.2021 были списаны денежные средства - причина все та же - они действуют по ИП суда, за которые уже вернули деньги и получили официальный ответ с мин. здравоохранения. Вопрос: взаимодействовать с ФССП нет желания и времени. Имеет ли смысл подавать на них в суд, причина: некомпетентность и возмещение морального вреда. как лучше это сделать и ход дальнейших действий

Показать полностью
, Дмитрий Пьянков, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Учитывая, что в материалы исполнительного производства были представлены документы, подтверждающие отсутствие долга, расчет с взыскателем, то исполнительное производство должно было быть окончено в соответствии с п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Из Вашего вопроса не усматривается главное — каким образом так сложились обстоятельства, что либо производство не было окончено, либо возбуждено вновь, поэтому чтобы делать какие-то выводы, что конкретно делать дальше, Вы хотите или не хотите, но вынуждены будете обращаться к приставу, при этом следует в обязательном порядке ознакомиться с материалами исполнительного производства, на что имеете полное право в соответствии со ст.50 ФЗ Об исполнительном производстве. Не ясно, была ли ошибка допущена именно приставом, и в чем она заключается.

Если по результатам общения с приставами и ознакомления с материалами исполнительного производства выяснится вина именно пристава, то его действия имеет смысл обжаловать старшему судебному приставу (см. гл. 18 ФЗ Об исполнительном производстве) или в суд в порядке административного судопроизводства (см. ст.218 КАС РФ), в жалобе  Вы также можете просить отменить постановление о запрете регистрационных действий на квартиру и автомобиль. 

Говорить о чем-то бОльшем, не зная, что произошло в ФССП, почему вновь производятся исполнительные действия, не реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2021