Если забрать документы из УВЦ и поступать в военное училище, надо будет платить компенсацию?

Вопрос: Мой сын учится на 1 курсе в УВЦ в городе Екатеринбург и на следующий год хотел бы перевестись или поступить в Военный ВУЗ. Если забрать документы из УВЦ и поступать в военное училище, надо будет платить компенсацию?

, Тельман, г. Екатеринбург
Андрей Ефимов
Юрист, г. Москва

Нет, не надо, если поступит.