Оплатила весь долг, но уже 4 месяца долг продолжает висеть, пристав деньги не распределяет

Оплатила весь долг,но уже 4 месяца долг продолжает висеть,пристав деньги не распределяет

, любовь, г. Томск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Оплатила весь долг, но уже 4 месяца долг продолжает висеть, пристав деньги не распределяет

Напишитке жалобу в региональное УФССП, прокуратуру, также можете опдать жалобу на бездействие судебного пристава в суд.

Согласно ст.218

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если вы оплатили задолженность в рамках исполнительного производства, пишите заявление приставу исполнителю об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга, к этому заявлению прилагайте копии документов подтверждающие оплату (оригиналы возьмите с собой, если вдруг у пристава возникнут сомнения. Так же вы можете подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, с требованием предоставить информацию о распределении поступивших денежных средств от должника по взыскателю. В соответствии с требованиями закона Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной ч. 3 и 4 ст. 110 ФЗ «об исполнительном производстве» в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.