Здравствуйте.Я закончил высшее военное училише жд войск в 1989 году.Был направлен в БАМ (с 1989г по 2001 г был в

Здравствуйте.Я закончил высшее военное училише жд войск в 1989 году.Был направлен в БАМ (с 1989г по 2001 г был в районах пр крайнего севера) но отслужив пять лет ушел с войск ( в 1994 году).Мне почему то ни считают работу с 1989 по 1994год,хотя железнодорожные и строительные войска должны считать стаж на пенсию.Из за этого еще и теряю северные.Спасибо.

, Мурад, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – кто вам не считает трудовой стаж в данный период времени? У Вас есть письменный отказ в учёте этого периода? Подайте письменное заявление и если вам письменно откажут то тогда письменный отказ оспорите через подачу иска в суд.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.