Добрый день имею вопрос характера по контракту найма.Заключал контракт с работадателем 29 января 2021 на три

Добрый день имею вопрос характера по контракту найма.Заключал контракт с работадателем 29 января 2021 на три месяца не могу смениться с места работы могу просто без передачи дел уйти и не опасаясь преследования.

, Олег, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если трудовой договор был заключён на 3 месяца с 29 января 2021 года и до сих пор не расторгнут, то согласно Трудовому Кодексу РФ он мог стать договором на неопределённый срок, а тогда увольняться можно на общих основаниях, по собственному желанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!