В током случае подается нулевая декларация или не нужно подавать ничего?

Добрый день. Открыли ИП доходы-расходы, в течении периода были расходы, но не было доходов. В током случае подается нулевая декларация или не нужно подавать ничего?

, Виктория, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, сейчас декларацию по УСН вам подавать не нужно. Она подается только по итогам года до 30 апреля.

Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Виктория
Клиент, г. Краснодар
а по ООО УСН тоже сдается по итогам года?

Да, и ООО подают декларации по УСН раз в год. Только срок подачи до 31 марта следующего года.