8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом автодиллер, по результатам диагностики утверждает, что все системы автомобиля и сигнализации работают корректно

Менее двух месяцев назад приобретался новый автомобиль в автосалоне. В качестве допоборудования автодиллером была предложена автосигнализация. При выборе оборудования нами уточнялось, что машиной пользуемся не часто (только чтобы доехать до дачи). И нужна простая система, которая защитит автомобиль в период простоя.

За полтора месяца пользования новым автомобилем, его аккумулятор разряжаться полностью без видимых причин уже 3 раза. При этом, машина не стояла без использования более недели. При этом автодиллер, по результатам диагностики утверждает, что все системы автомобиля и сигнализации работают корректно. Все исправно, но машина просто не заводится. Заключение о проведении ТО выдано, но о состоянии аккумулятора в нем не слова. Заключения о диагностике сигнализации просто отсутствует. И автосалон отказывается его выдавать, ссылаясь на внутренний регламент. При этом, пока машина находилась на ТО, через приложение сигнализации, нами фиксировались критически низкие показания аккумулятора.

Необходимо понять юридически верную последовательность действий, для демонтажа и возврата автосалоном денежных средств за автосигнализацию. Так как ее использование негативно влияет на штатные системы автомобиля (в частности на аккумулятор, который в последний раз полностью разрядился за 1 ночь). В возврате денежных средств автодиллер, естественно отказывает, ссылаясь на исправность всех систем.

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Григорий Шадрин
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Для того чтобы с уверенностью говорить, что именно сигнализация несет вред Вашему автомобилю, это нужно установить. Как следует из Вашего сообщения, таких документов у Вас нет. Дилер какие-либо документы Вам не дает.

Учитывая это Вам необходимо подготовить полноценное претензионное письмо в адрес дилера (продавца) на предмет некачественно установленной сигнализации. Соответственно, дилер должен дать Вам ответ. Если Вас ответ не устроит или ответа не будет, Вы не лишены возможности провести техническую экспертизу, пригласив при этом представителя дилера. 

Ну и по результатам экспертизы уже решать вопрос с последующими действиями.

Если у Вас остались вопросы или Вам требуется более полная консультация по данному вопросу, Вы можете написать мне в чат.

С уважением,

Григорий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.08.2021