8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в последующем супруг решит подать на раздел имущества, будет ли это авто подлежать разделу?

Здравствуйте. Развожусь с мужем. Хотела купить себе авто. Но на развод только собираю документы. Если в последующем супруг решит подать на раздел имущества, будет ли это авто подлежать разделу?

, Надежда, г. Москва
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Добрый  день!  Если Вы купите машину до даты расторжения брака, то она будет совместно  нажитым имуществом и будет подлежать разделу

0
0
0
0
Иван Титов
Иван Титов
Юрист, г. Курган

здравствуйте,  Надежда.

Исходя из положений СК РФ все совместное имущество, как и совместные обязательства, после развода распределяются поровну, если иного не установлено в договорных отношениях между ними (например, брачный договор). Его можно составить, если развод еще не состоялся, и определить режим собственности автомобиля и обязательств, связанных с ним.

При разводе также можно заключить соглашение между супругами относительно автомобиля и обязательств,  если, например, автомобиль взят в кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2021