Либо эта печать автоматом будет ставиться на основании того, что в ВНЖ уже стоит такая печать с регистрацией

Гражданин Украины живущий по ВНЖ в РФ, подал документы на получение гражданства РФ. Пришло позитивное решение. Принесена присяга. Теперь нужно сделать паспорт.

Нужно ли среди основных документов собранных для оформлении паспорта еще и предоставлять документы для регистрации по постоянному месту проживания(от собственника жилья), чтобы поставить печать в паспорте с этой информацией о регистрации? Либо эта печать автоматом будет ставиться на основании того, что в ВНЖ уже стоит такая печать с регистрацией и не нужно по новому собирать документы от собственника жилья(копия домовой книжки, заявление и т д) где уже зарегистрирован?

, Denis, г. Орел
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис,

Нужно будет регистрироваться по новому, уже как гражданину России. Автоматом ничего не перенесется.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ:

3. Основанием для снятия с миграционного учета является:
4) факт приобретения гражданства Российской Федерации иностранным гражданином, находящимся в Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/docum...

То есть, после приобретения гражданства, миграционный учет и все что с ним было связано аннулируется, в том числе и Ваша регистрация как иностранного гражданина.

Вам необходимо будет зарегистрироваться по месту жительства (или пребывания) уже как россиянину, в соответствии с Правилами регистрации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713. С ними Вы можете ознакомиться по ссылке.

http://www.consultant.ru/docum...

 Желаю удачи,