Смотрите я сидел с 2016 по 2017 год в следственном изоляторе

Смотрите я сидел с 2016 по 2017 год в следственном изоляторе где то 1 год и один 1 месяц , после мне дали 2,8 условного срока , пересчёта не какого не делали , затем Я не отходил условный срок меня подали в розыск , и сделали без меня, перережим в 2 года 6 мес колонии поселения , затем у меня было новое уголовное дело где меня поймали,вместе с тем делом осудили на 2,8 мес колонии общего режима, вопрос ,судили по совокупности приговоров: за новое дело меня пересчитали 1 день за полтора , а за старое дело не пересчитали что я сидел вообще , не говоря уже о день за полтора , так вот вопрос мне пересчитают сроки ?? Статья 159.3

, Муслим, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю вы можете написать жалобу, так как закон имеет обратную силу если положение улучшается, но полагаю ваши шансы не столь велики, но попробуйте.Норма о зачете была введена в 2018 году, и на на момент первой судимости не действовала, поэтому вам тогда и не зачли

.Статья 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович