Могу ли я прекратить выплату алиментов бывшей жене?

У нас трое детей двое с мамой один со мной я плачу алименты на одного старшей уже скоро будет 19 лет. Могу ли я прекратить выплату алиментов бывшей жене?

, сергей, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Сергей!

На основании пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Поэтому прекратить платить алименты на одного ребенка Вы вправе после достижения ею совершеннолетия. На ребенка, которому исполнилось 18 лет, Вы освобождаетесь от уплаты алиментов.